Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Saint Pair Bricqueville Tennis de Table

Calendriers départementaux

30 Décembre 2015 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Hier soir à Coutances avait lieu le tirage des poules de départementale

en exclusivité... le programme de nos équipes

Une 10e équipe masculine est engagée en départementale 4

15/16 janvier : 8e tour.

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit ESP Sainte Suzanne 1

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit ES Torigni 3, samedi 16

Départementale 2 : Equipe 7 : Reçoit ES Saint Jean des champs2

Départementale 3 : Equipe 8 : Va à A Saint Pois 5

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit A Saint Pois 6

Départementale 4 : Equipe 10 : Va à ES Saint Jean des champs 4

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : va à Saint Pair Bricqueville 2

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit Saint Pair Bricqueville TT 3

23 janvier

Jeunes 16 ans : Reçoivent JA Coutances 1

Plateau moins de 12 ans

29/30 janvier : 9e tour.

Pré régionale : Equipe 5 : Va à EP Isigny Montigny 5

Départementale 1 : Equipe 6 : Va à CS Villedieu 1

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à ESP Sainte Suzanne sur Vire 4

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit JA Coutances 9

Départementale 3 : Equipe 9 : Va à USM Donville 4

Départementale 4 : Equipe 10 : Reçoit A Saint Pois 7

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit US Cherbourg TT 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à AAGIR les Pieux 1

21 février : Championnat régional vétérans.*** Fin des vacances scolaires

26/27 février : 10e tour régionale et départementale.

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit A Saint Pois 1

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit AL Gavray 1, samedi 27

Départementale 2 : Equipe 7 : Reçoit JA Coutances 8

Départementale 3 : Equipe 8 : Va ES Carolles Jullouville 4

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit Le Teilleul TT 3

Départementale 4 : Equipe 10 : Exempte

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Va à A Saint Pois 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit ES Gouville Coutainville 1

Moins de 16 ans : Vont à Bréhal 1

Moins de 12 ans : Plateau

11/12 mars : 11e tour régionale départementale.

Pré régionale : Equipe 5 : Va à R Saint Hilaire Parigny 3

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit Créances La Feuillie TT 1, samedi 12

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à RC Saint Jean des champs 2

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit ES Carolles Jullouville 4

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit ES Carolles Jullouville 3

Départementale 4 : Equipe 10 : Va à SAEL Bréhal 6

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit TT Le Teilleul 3

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Exempte

Moins de 16 ans : Reçoivent USM Donville 1.

18/19 mars : 12e tour régionale et départementale.

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit ES Gouville Coutainville 2

Départementale 1 : Equipe 6 : Va à ES Sainte Marie Sainte Mère 1

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à OC Agneaux 3

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit CS Villedieu 2

Départementale 3 : Equipe 9 : Va à ASC du Tertre 2

Départementale 4 : Equipe 10 : Reçoit TT Le Teilleul 6

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Va à AS Querqueville TT 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à l’US Cherbourg TT 1

1er/2 avril** : 13e tour. **Début de vacances scolaires

Pré régionale : Equipe 5 : Va à TT Pontorson 1

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit USM Donville, samedi 2

Départementale 2 : Equipe 7 : Reçoit PL Saint-Lô 6

Départementale 3 : Equipe 8 : Va à ES La Haye Pesnel 3

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit EP Isigny Montigny 10

Départementale 4 : Equipe 10 : Va à TT Pontorson 5

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit ES Sainte Marie Sainte Mère 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit A Saint Pois 1

Moins de 16 ans : Vont à JA Coutances 1

29/30 avril : 14e tour.

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit JA Coutances 5

Départementale 1 : Equipe 6 : Va à ES Gouville Coutainville 5

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à ES Torigni 4

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit Saint Senier Avranches 3

Départementale 3 : Equipe 9 : Va à ES Saint Senier Avranches 5

Départementale 4 : Equipe 10 : Reçoit ES Saint Senier Avranches 8

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Exempte

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à TT Le Teilleul 3l

Moins de 16 ans : Reçoivent Bréhal 1

Moins de 12 ans : Plateau

:

7 et 8 mai : 14e édition de notre tournoi à la cité des sports.

14 mai : 15e tour.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Va à AAGIR Les Pieux 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit AS Querqueville TT 1

28 mai : 16e tour.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit ES Gouville Coutainville 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à ES Sainte Marie Sainte Mère 1

15/16 janvier : 8e tour.

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit ESP Sainte Suzanne 1

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit ES Torigni 3, samedi 16

Départementale 2 : Equipe 7 : Reçoit ES Saint Jean des champs2

Départementale 3 : Equipe 8 : Va à A Saint Pois 5

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit A Saint Pois 6

Départementale 4 : Equipe 10 : Va à ES Saint Jean des champs 4

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : va à Saint Pair Bricqueville 2

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit Saint Pair Bricqueville TT 3

23 janvier

Jeunes 16 ans : Reçoivent JA Coutances 1

Plateau moins de 12 ans

29/30 janvier : 9e tour.

Pré régionale : Equipe 5 : Va à EP Isigny Montigny 5

Départementale 1 : Equipe 6 : Va à CS Villedieu 1

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à ESP Sainte Suzanne sur Vire 4

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit JA Coutances 9

Départementale 3 : Equipe 9 : Va à USM Donville 4

Départementale 4 : Equipe 10 : Reçoit A Saint Pois 7

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit US Cherbourg TT 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à AAGIR les Pieux 1

21 février : Championnat régional vétérans.*** Fin des vacances scolaires

26/27 février : 10e tour régionale et départementale.

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit A Saint Pois 1

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit AL Gavray 1, samedi 27

Départementale 2 : Equipe 7 : Reçoit JA Coutances 8

Départementale 3 : Equipe 8 : Va ES Carolles Jullouville 4

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit Le Teilleul TT 3

Départementale 4 : Equipe 10 : Exempte

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Va à A Saint Pois 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit ES Gouville Coutainville 1

Moins de 16 ans : Vont à Bréhal 1

Moins de 12 ans : Plateau

11/12 mars : 11e tour régionale départementale.

Pré régionale : Equipe 5 : Va à R Saint Hilaire Parigny 3

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit Créances La Feuillie TT 1, samedi 12

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à RC Saint Jean des champs 2

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit ES Carolles Jullouville 4

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit ES Carolles Jullouville 3

Départementale 4 : Equipe 10 : Va à SAEL Bréhal 6

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit TT Le Teilleul 3

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Exempte

Moins de 16 ans : Reçoivent USM Donville 1.

18/19 mars : 12e tour régionale et départementale.

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit ES Gouville Coutainville 2

Départementale 1 : Equipe 6 : Va à ES Sainte Marie Sainte Mère 1

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à OC Agneaux 3

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit CS Villedieu 2

Départementale 3 : Equipe 9 : Va à ASC du Tertre 2

Départementale 4 : Equipe 10 : Reçoit TT Le Teilleul 6

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Va à AS Querqueville TT 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à l’US Cherbourg TT 1

1er/2 avril** : 13e tour. **Début de vacances scolaires

Pré régionale : Equipe 5 : Va à TT Pontorson 1

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit USM Donville, samedi 2

Départementale 2 : Equipe 7 : Reçoit PL Saint-Lô 6

Départementale 3 : Equipe 8 : Va à ES La Haye Pesnel 3

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit EP Isigny Montigny 10

Départementale 4 : Equipe 10 : Va à TT Pontorson 5

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit ES Sainte Marie Sainte Mère 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit A Saint Pois 1

Moins de 16 ans : Vont à JA Coutances 1

29/30 avril : 14e tour.

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit JA Coutances 5

Départementale 1 : Equipe 6 : Va à ES Gouville Coutainville 5

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à ES Torigni 4

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit Saint Senier Avranches 3

Départementale 3 : Equipe 9 : Va à ES Saint Senier Avranches 5

Départementale 4 : Equipe 10 : Reçoit ES Saint Senier Avranches 8

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Exempte

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à TT Le Teilleul 3l

Moins de 16 ans : Reçoivent Bréhal 1

Moins de 12 ans : Plateau

:

7 et 8 mai : 14e édition de notre tournoi à la cité des sports.

14 mai : 15e tour.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Va à AAGIR Les Pieux 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit AS Querqueville TT 1

28 mai : 16e tour.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit ES Gouville Coutainville 1

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à ES Sainte Marie Sainte Mère 1

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article