Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Saint Pair Bricqueville Tennis de Table

Montées descentes : Projections

13 Décembre 2015 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Montées descentes . Projections sous réserve

Descentes de N3 : PL Saint-Lô. Saint Pair Bricqueville. AS Cabourg 2 et Le Neufbourg 1.

Pré nationale : 2 montées voire 3 AP Ouistreham. Mont Saint Aignan.

Si 3e montée : JA Coutances 1.

Descentes en R 1 : B Argentan 6. Le Neufbourg 2. Flers TT 1. CP Quevilly 2. Pacy Mesnils 1. Couronne (si deux montées en N3)

Pour la Basse Normandie

Régionale 1 : 12 équipes

Montées en Pré nationale : USO Mondeville 2 et Fleury sur Orne 1 soit 12 – 2 = 10

Descentes de Pré nationale : B Argentan 6 et Flers TT 1 soit 10 + 2 = 12

Descentes en R2 : E Mortain 1. TT Lisieux 2. TT Saint James 1. Soit 12 – 3 = 9

Montées de R2 : Bayeux TT. AS Saint Germain du Corbéis et AS Cabourg 3 soit 9 + 3 = 12.

Régionale 2 : 24 équipes

Montées en R1 : Bayeux TT. AS Saint Germain du Corbéis et AS Cabourg 3 soit 24 – 3 = 21.

Montées de R3 : ES Gouville Coutainville 1. TT Honfleur 1. JA Coutances 2. US Cherbourg TT 2 soit 21 + 4 = 25

Descentes de R1 : E Mortain 1. TT Lisieux 2. TT Saint James 1. Soit 25 + 3 = 28

Descentes en R3 : AP Ouistreham 2. E MortainTT 2. TT Lisieux 3 T T Saint James 2 soit 28 – 4 = 24.

Régionale 3 : 32 équipes (31 en 1ere phase)

Montées en R2 : ES Gouville Coutainville 1. TT Honfleur 1. JA Coutances 2. US Cherbourg TT 2 soit 31 - 4 = 27

Montées de R 4 : JA Coutances 3. EP Isigny Montigny 3. ES Torigni 1. USO Mondeville 3. Le Mesnil Mauger 1 soit 27 + 5 = 32.

Descentes de R3 : AP Ouistreham 2. E MortainTT 2. JS Carantilly 1. T Saint James 2 32 + 4 = 36.

Descentes en R4 : OC Agneaux 1. ES Falaise 1. TT Saint James 3. US Saint André sur Orne 2 soit 36 – 4 = 32.

Régionale 4 : 40 équipes

Montées en R3 : JA Coutances 3. EP Isigny Montigny 3. ES Torigni 1. USO Mondeville 3. Le Mesnil Mauger 1 soit 40 – 5 = 35.

Descentes de R3 : OC Agneaux 1. ES Falaise 1. TT Saint James 3. US Saint André sur Orne 2 soit 35 - 4 = 39.

Montées de 8 équipes de départementale soit 39 + 8 = 47

Descentes : Les 5 derniers et deux plus mauvais 7e

E Alençon 4. AS Saint Germain du Corbéis 4. ES Saint Senier Avranches 1. TT Lisieux 5. R Saint Hilaire Parigny 3. CSL Colombelles 1. ES Cormelles 2.

Au niveau Manche pour la Pré régionale 16 équipes

Montées : ATT Ducey 2 et SAEL Montebourg 3

La 3e montée se jouera entre USM Donville 1 et ES Gouville Coutainville 2. Soit 16 – 3 = 13

Descentes de R 4 : ES Saint Senier Avranches 1. R Saint Hilaire Parigny 1 soit 13 + 2 = 15

Montées de D 2 : 4 montées soit 15 + 4 = 19

Descentes en D1 : E Mortain TT 5. PL Saint-Lô 5. ES Torigni 2 soit 19 – 3 = 16.

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article