Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Saint Pair Bricqueville Tennis de Table

Un final en apothéose pour un tournoi qui s'est internationalisé

8 Mai 2017 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Un final en apothéose pour un tournoi qui s'est internationalisé
Un final en apothéose pour un tournoi qui s'est internationalisé
Un final en apothéose pour un tournoi qui s'est internationalisé
Un final en apothéose pour un tournoi qui s'est internationalisé
Un final en apothéose pour un tournoi qui s'est internationalisé
Un final en apothéose pour un tournoi qui s'est internationalisé
Un final en apothéose pour un tournoi qui s'est internationalisé
Un final en apothéose pour un tournoi qui s'est internationalisé

Des joueurs, plus de 150, paraguayens, espagnols chinois, le tournoi a pris une dimension internationale lundi, du public et du spectacle, pour la dernière journée du tournoi national , comme prévu, le spectacle a été garanti avec notamment la présence de 7 joueurs numérotés dont Quiwen Xiao, numérotée 56 française, en féminine.

Tous les résultats

Tableau H : Réseau Pro : 500 à 799 : 1 Lucas Jeanne ( Tourville sur Odon). 2 Florent Le Gal (Tourvilel sur Odon). 3e Vinceslas Duplan  et Maël Pelhate (A Vitré).

Tableau I  : STL Nautique : de 500 à 999 : 1 David Pocholle Poullain (ASL Louvigny). 2 Thibault Guyonvarch 5 AP Saint Malo). 3 Simon Chemin (AG Caen) et Thibault Thierry (AS Urville Nacqueville).

Tableau J : Restaurant du Port : 500 à 1299 : 1 Arnaud Béranger ( Domjeannais). 2 Théo Villain (La Ferté Fresnel). 3e Maxence Villain ( La Ferté Fresnel) et Guénholé de la Chesnais (A Vitré).

Tableau K : Crédit Mutuel : 500 à 1499 : 1 Arnaud Béranger (Domjeannais). 2 Téo Beaucher (E Dinan) 3e Maxence Villain (La Ferté Fresnel) et Quentin Carré (US Le Mans)

Tableau L : Communauté terre et mer : 500 à 1799 : 1 Colin Legastellois (USO Mondeville). 2 David Lepape (JA Coutances). 3e Baptiste Dodeman (OC Agneaux) et Maxime Barbençon (E Dinan TT).

Tableau M  : Les chevaliers d'Argouges : Toutes catégorie dames :  1 Quiwen Xiao (TT Saint Denis 93). 2 Daniela Ortega ( B Argentan). 3 Marielle Cadiou (JA Coutances ) et Eliane Charbonneau ( EP Isigny Montigny).

Tableau N : Conseil départemental : Toutes catégories messieurs : 1 Alejandro Taranzos (B Argentan). 2 Alberto Luno (B Argentan). 3 Samuel Piret et Jean Michel Carquin (Saint Pair Bricqueville).

Handicap :  JBS Propreté : 1 Théo Villain (La Ferté Fresnel). 2 Audrey Rossetto (Saint Pair Bricqueville TT).3 Quiwen Xiao (TT Saint Denis 93) et Thomas Héliard (JS Carantilly).

Un grand merci à nos partenaires qui nous ont permis de récompenser les joueurs jusqu'aux 1/4 de finale

Un grand merci à nos trois juges arbitres qui ont dirigé la compétition de main de maître

Un grand merci à nos bénévoles;

Un grand merci aux services techniques de la ville.

Un grand merci aux joueurs pour leur sportivité et le spectacle proposé.

237 joueurs pour les deux jours dont 151 ce mardi 8 mai.

Rendez-vous mardi 8 mai 2018.

 

 

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article