Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
Saint Pair Bricqueville Tennis de Table

ils nous ont enchantés en 1re phase

31 Décembre 2016 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Equipe 2 promue en pré nationale

Equipe 2 promue en pré nationale

Equipe 3 promue en régionale 2

Equipe 3 promue en régionale 2

Equipe 4 promue en régionale 2

Equipe 4 promue en régionale 2

Equipe 1 beau mitien en Nationale 3 5e

Equipe 1 beau mitien en Nationale 3 5e

Equipe 6 promue en pré régionale

Equipe 6 promue en pré régionale

Equipe 10 promue en départementale 3

Equipe 10 promue en départementale 3

Equipe 11 promue en départementale 3

Equipe 11 promue en départementale 3

equipes 7, 10 et 11 promues en division supérieure avec deux titres départementaux, en départementale 2 et départementale 4

equipes 7, 10 et 11 promues en division supérieure avec deux titres départementaux, en départementale 2 et départementale 4

Lire la suite

Equipes 1 et 2 masculines

29 Décembre 2016 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Equipe

Equipe 1 masculine

Equipe 1 féminine

Division

Nationale 3 Poule C

Nationale 3 Poule C

Lieu

Granville. Cité des sports

Granville. Cité des sports

Horaire

Samedi 17 heures

Samedi 17 heures

Sam 14/01

AS Cabourg 1

ASL le Mans 1

Sam 21/01

Levallois TT 3

Laval Bourny TT 1

Sam 04/02

 

 

Sam 11/02

Wavignies Golden TT 1

Loperhet TT 2

Sam 25/02

TT Courbevoie 2

Murs Erigné ASITT 1

Sam 11/03

SPO Rouen 4

Montjean Laval 1

Sam 25/03

Cheminots Lille 1

CPB Rennes 3

Sam 08/04

AS Béthune TT 2

Sartrouville TT 1

Lire la suite

Equipes 11 et 12 masculines et 3 féminine

29 Décembre 2016 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Equipe

Equipe 11 masculine

Equipe 12 masculine

Equipe 3 féminine

Division

Départementale 3 Poule H

Départementale 4 Poule F

Départementale 1 Poule A

Horaire

Vendredi 20 h 30

Vendredi 20 h 30

Samedi 15 heures

Ven 20/1

ES La Haye Pesnel 1

SAEL Bréhal 4

 

Ven 3/2

E Mortain TT 6

AL Gavray 4

 

10/11/03

R Saint Hilaire Parigny 7

ES Sainte Suzanne /Vire 5

TT Le Teilleul 3

24/25/03

TT le Teilleul 4

ES Saint Jean des champs 4

E Mortain TT 2

7/8/04

ASC du Tertre 2

A Saint Pois 6

TT Le Teilleul 2

28/29/04

EP Isigny Montigny 8

 

A Saint Pois 1

Ven 12/5

ES Carolles Jullouville 3

USM Donville 5

 

Lire la suite

Equipes 9 et 10 masculines

29 Décembre 2016 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Equipe

Equipe 9 masculine

Equipe 10 masculine

Division

Départementale 2 Poule D

Départementale 3 Poule F

Horaire

Vendredi 20 h 30

Vendredi 20 h 30

Ven 20/1

R Saint Hilaire Parigny 6

USM Donville 4

Ven 3/2

ES St Senier Avranches 3

ES La Haye Pesnel 2

Ven 10/3

ES Torigni 4

A Saint Pois 4

Ven 24/3

ES St Jean des champs 2

TT Le Teilleul 5

Ven 7/4

ES Sainte Suzanne/Vire 3

ES Saint Senier Avranches 7

Ven 28/4

E Mortain TT 5

ASC du Tertre 3

Ven 12/5

EP Isigny Montigny 7

TT Saint James 6

Lire la suite

Equipes 7 et 8 masculines

29 Décembre 2016 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Equipe

Equipe 7 masculine

Equipe 8 masculine

Division

Départementale 1 Poule C

Départementale 2 Poule C

Horaire

Vendredi 20 h 30

Vendredi 20 h 30

Ven 20/1

AS Bords de Vire 1

AL Gavray 2

Ven 3/2

USM Donville 2

SAELBréhal 2

Ven 10/3

JA Coutances 6

A Saint Pois 2

Ven 24/3

EP Isigny Montigny 6

OC Agneaux 3

Ven 7/4

ES Torigni 3

ES St Senier Avranches 2

Ven 28/4

ES Gouville Coutainville 3

JA Coutances 7

Ven 12/5

ASC du Tertre 1

Terregatte Beuvron TT 1

Lire la suite

equipe 2 féminine et équipe 6 masculine

29 Décembre 2016 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Equipe

Equipe 2 féminine

Equipe 6 masculine

Division

Régionale 1 Poule A

Pré Régionale Poule B

Lieu

Bréhal

Bricqueville sur mer

Horaire

Samedi 15 heures

Samedi 16 heures

21/22 jan

La Glacerie Equeurdreville

ES Saint Senier Avranches 1

4/5 fév

E Mortain Le Teilleul 1

TT Saint James 3

11/12 mars

Saint Pierre Eglise TT 1

ATT Ducey 3

25/26 mars

TT Flers 2

AL Gavray 1

8/9 avril

USO Mondeville TT 2

A Saint Pois 1

S 30 avril

AG Deauville 1

AL Pontorson 1

13/14

B Argentan 2

ES Saint Jean des champs 1

Lire la suite

Equipes 4 et 5

29 Décembre 2016 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Equipe

Equipe 4 masculine

Equipe 5 masculine

Division

Régionale 2 Poule C

Régionale 3. Poule D

Lieu

Saint Pair sur mer

Bricqueville sur mer

Horaire

Dimanche 14 heures

Samedi 16 heures

21/22 jan

US St André sur Orne TT 1

AS Cabourg TT 4 (dim 22/01)

4/5 fév

TT Flers 3

Bayeux TT 2

11/12 mars

AS Querqueville TT 1

ES Gouville Coutainville 1

25/26 mars

Le Mesnil Mauger TT 1

USM Vire 1 (dim 26/03)

8/9 avril

SAEL Montebourg 1

US Cherbourg TT 2

S 30 avril

CTT Athis de l'Orne 1

EP Isigny Montigny 3

13/14

AS Lisieux TT 2

ATT Ducey 2

Lire la suite

Calendriers équipes 2 et 3 masculines

29 Décembre 2016 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Equipe

Equipe 2 masculine

Equipe 3 masculine

Division

Pré nationale Poule B

Régionale 2 Poule A

Lieu

St Pair sur mer

Saint Pair sur mer

Horaire

Samedi 16 heures

Samedi 16 heures

Sam 14/01

 

 

Sam 21/01

SPO Rouen 5

E Alençon 2

Sam 04/02

ALC Grand Quevilly 2

US Cherbourg TT 1

Sam 11/02

 

 

Sam 25/02

 

 

Sam 11/03

Neubourg Quittebeuf TT 2

Aube Crulai L'Aigle TT 1

Sam 25/03

AS Cabourg TT 2

SLSN Condé sur Noireau 1

Sam 08/04

ASTT Le Havre 2

US Villers Bocage 1

Sam 29/04

E Alençon 1

ES Troarn 1

Sam 13/05

Couronne AA 1

E Mortain 1 (dim 14/05)

Lire la suite

Les dates de la 2e phase

26 Décembre 2016 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Attention les dates de championnat ne sont pas identqiues pour la N3e et autres équipes

N3 : 14 janvier. 21 janvier. 11 février. 25 février. 11 mars. 25 mars. 8 avril.

Pré nationale, régionale, départementale :  21 janvier. 4  février. 25 février. 25 mars. 8 avril. 29 avril. 13 mai. t

 

 

Les dates de la 2e phase

Janvier

7 et D 8 : Critérium fédéral départemental et régional.

S 14 : Championnat par équipes Nationale 3.

D 15 : Interclubs départementaux jeunes

V 20. S 21. D 22 ; Championnats par équipes D, R , PN et N.

S 28 : Championnat jeunes 16 ans et 12 ans.

S 28. D 29 : Critérium fédéral National.

Février

V 3. S 4. D 5 : Championnat par équipes D, R, PN .

S 11 : Championnat par équipes Nationale 3.

D 19 : LOTO DU CLUB A SAINT PAIR SUR MER .

S 25 : Championnat par équipes Nationale 3.

D 26 : Coupe régionale Bernard Jeu.

Mars

D 5 : Circuit des jeunes.

D 5 : Championnats régionaux vétérans.

V 10. S 11. D 12 : Championnat par équipes J, D, R, PN et N.

S 18. D 19 : Critérium fédéral 4e tour.

V 24. S 25. D 26 : Championnat par équipes D, R, PN et N.

Avril

S 1 : Circuit jeunes.

D 2 : Coupe vétérans.

V 7. S 8. D 9 : Championnat par équipes J, D, R, PN et N.

S 15. D 16. L 17 : Championnats de France vétérans.

S 22 : Championnat de la Manche individuel.

D 23 : Finales par classement départementales.

V 28. S 29. D 30 : Championnat par équipes J, D,R, PN et N.
Mai

S 6. D 7 : Championnats de France minimes.

S 6 : Championnat jeunes 12 et 16 ans. TOURNOI.

D 7 : TOURNOI DU CLUB.

L 8 : TOURNOI DU CLUB.

V 12. S 13. D 14 : Championnat par équipes D,R, PN .

V 19 : 1/4 de finale D2. D3. D4.

S 20 : Finale Circuit jeunes.

D 21 : Finales régionales par classement.

J 25 : 1/8e et 1/4 de finale championnats par équipes Régionale.

S 27 : 1/4 de finale moins de 16 ans

D 28 : Finales départementales championnats par équipes.

D 28 : 1/2 finales et finales championnats par équipes Régionale.

Juin

S 10. D 11 : Championnat de Normandie individuels.

S 10. D 11 : Championnat de France coupe vétérans.

S 17 : Finales championnats jeunes.

D 18 : Finales interclubs régionaux.

S 24. D 25 : Finales nationales par classement.

 

N : Nationale . PN : Pré-nationale. R : Régionale.

D : Départementale. J : Jeunes.

 

Lire la suite

Critérium fédéral Jerémy Rossetto en nationale

23 Décembre 2016 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

Nouveau cadeau de Noël pour le club avec cette fois les individuels

Après Clémentine Delbasserue c'est Jérémy Rossetto qui a été promu en Nationale 2.

Il sera en Picardie fin janvier avec Audrey sa sœur mais aussi Miaro Piret, Thomas Besnier, Clémentine Delbasserue.

 

Lire la suite
1 2 3 > >>