Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Saint Pair Bricqueville Tennis de Table

145 joueurs pour une 10e édition réussie

9 Mai 2012 , Rédigé par pongiste saint pairais Publié dans #Tournois

Saison-2011-2012-2641.JPGSaison-2011-2012-2647.JPGSaison-2011-2012-2643.JPGSaison-2011-2012-2629.JPGSaison-2011-2012-2626.JPG   Saison-2011-2012-2657.JPG

 

 

 

 

La 1Saison-2011-2012-2636.JPG0eédition squi s'est déroulée à la halle des sports de Donville les Bains et organisée en collaboration avec le club de Donville aura connu un vif succès avec la participation de 145 joueurs venus de tout l’Ouest.

Orchestrée de main de maître par Joël Derenne et Dominqiue Goutté les juges-arbitres  (plus de 520 parties !) cette 10e édition restera dans les annales.

Les résultats

Tableau A.  Mondial Pare-Brise 500 à 599 : 43 participants1 Alexis Grente (JA Coutances). 2 Mickaël Rosalie (AS Saint Pellerin/Isigny). 3 Marine Marette ( TT Tournebu). 4 Alexandre Simon (Saint Pair Bricqueville Tennis de Table). 

Tableau B : Franck Provost. 500 à 1199 : 54 participants1 Josselin Guernier (B Argentan). 2 Alexis Bourdet (US Cherbourg). 3 Pierre Kolar (AS Querqueville TT). 4 Grégoire Dossier (JA Coutances).

Tableau C. Joa Casino Saint Pair 1000 à 1399 : 45 particiapnts

1 Jérôme Fleury (R Saint Hilaire Parigny). 2 Stéphane Marguerie (CSP Fleury sur Orne). 3 Julien Dubourg (AS Saint André sur Orne). 4 Alexandre Payer (EP Isigny Montigny).

Tableau D. Noël Goutté Peinture 1200 à 1599 : 41 participants1Pierre Alexandre Sulisse ( AP Ouistreham). 2 Quentin François (UST Equeurdreville). 3 David Asseline (Saint Pair Bricqueville TT). 4 Hugo Bataille (US Villers Bocage).

Tableau E : Ville de Saint Pair : 1400 à 1799 : 35 participants1 Louis Michenaud (AS Cabourg). 2 Maxime Barbot (US Saint André sur Orne). 3 Medhi Guennouni (A Ponts de Cé). 4 Pierre Alexandre Sulisse (AP Ouistreham).

Tableau F : Boulangerie Marchand : 1600 à 2058 : 22 participants1 Guillaume Pottier (E Mortain). 2 Julien Lefort (R Saint Hilaire Parigny). 3 Antoine Laforêt (JA Coutances). 4 Louis Michenaud (AS Cabourg).

Tableau G : Manche Ouest Marine : Handicap : 49 particiapnts1 Anthony Lefebvre ( Juri TT). 2 Samuel Poincheval (ES Haylande). 3 Rémy Goutté (E Mortain). 4 Sylvain Paupy (CSP Fleury sur Orne).

Tableau H : Jeunes 500 à 999 : 11 participants1 Lucas Leconte (B Argentan). 2 Timothé Caplain (ES Gouville Coutainville). 3 Rémi Welmane (Saint Pair Bricqueville Tennis de table). 4 Baptiste Germain (Saint Pair Bricqueville Tennis de Table).

Tableau I : Anne Fréret fleurs : Féminines 500 à 899 : 10 participantes 1 Pauline Thomine (PL Saint-Lô). 2 Caroline Jouan (US La Glacerie). 3 Séverine Laurent (TT Créances). 4 Hélène Balloud (E Gouville Coutainville).

Challenge clubs. Normandy escape : 1 R Saint Hilaire Parigny 23 points

 

 

Saison-2011-2012-2630.JPG

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article