Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Saint Pair Bricqueville Tennis de Table

Le calendriers de la 2e phase

1 Janvier 2016 , Rédigé par Saint Pair Bricqueville TENNIS DE TABLE

TOUT SUR La 2e PHASE 2015-2016

Horaires des matchs et lieu

Equipes 1 masculine et féminine : Samedi 17 h. A Domicile, cité des sports de Granville.

Equipe 2 masculine : A Domicile, dimanche 14 h, salle Roger Padet, Saint Pair sur mer. A l’extérieur, samedi, 16 h, sauf le dimanche 17 janvier (Saint Pierre église)

Equipe 3 : Samedi 16 h, salle Roger Padet, Saint Pair sur mer. A l’extérieur, samedi 16 h, sauf le dimanche 13 mars (SLN Condé sur Noireau).

Equipe 4 : Samedi 16 h. A Domicile : salle Roger Padet, Saint pair sur mer.

Equipe 5 : Samedi 16 h A Domicile : Salle de Bricqueville sur mer.

Equipe 6 : Samedi 20 h 30, à domicile. Salle de Bricqueville sur mer. Vendredi, 20 h 30, à l’extérieur.

Equipes 7 et 8 : Vendredi 20 h 30. A Domicile : Salle de Bricqueville sur mer.

Equipes 9 et 10 : Vendredi 20 h 30. A Domicile : Salle Roger Padet, Saint Pair sur mer.

Equipes 2 et 3 féminines : Samedi 15 h. A Domicile : Samedi 14 h, salle de Bricqueville sur mer.

Jeunes moins de 16 ans : Samedi, 13 h 30. A Domicile : Salle Roger Padet, Saint Pair sur mer.

LE CALENDRIER DES RENCONTRES

En gras match à domicile

. 15/16/17 janvier : 8e tour.

Pré nationale masculine : Equipe 1 : Reçoit PL Saint Lô 2, Cité des sports de Granville, samedi 16 à 17 h.

Pré nationale féminine : Equipe 1 : Reçoit USO Mondeville, Cité des sports de Granville, samedi 16 à 17 h.

Régionale 1 : Equipe 2 : Va à Saint Pierre église le dimanche 17.

Régionale 3 : Equipe 3 : Va à UST Equeurdreville 1.

Régionale 4 : Equipe 4 : Reçoit TT Flers 5, salle Roger Padet, samedi 16, à 16 h.

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit ESP Sainte Suzanne 1, salle de Bricqueville sur mer, samedi 16, à 16 h.

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit ES Torigni 3, salle de Bricqueville, samedi 16, à 20 h 30.

Départementale 2 : Equipe 7 : Reçoit ES Saint Jean des champs 2, salle de Bricqueville sur mer, vendredi 15, 20 h 30.

Départementale 3 : Equipe 8 : Va à A Saint Pois 5.

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit A Saint Pois 6, salle Roger Padet, vendredi 15, 20 h 30.

Départementale 4 : Equipe 10 : Va à ES Saint Jean des champs 4.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : va à Saint Pair Bricqueville 2.

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit Saint Pair Bricqueville TT 3, salle de Bricqueville sur mer, samedi 16, à 14 h.

. Samedi 23 janvier

Jeunes 16 ans : Reçoivent JA Coutances 1, salle Roger Padet, à 13 h 30.

Plateau moins de 12 ans

. 29/30/31 janvier : 9e tour.

Pré nationale masculine : Equipe 1 : Va à Juri TT 1.

Pré nationale féminine : Equipe 1 : Va à JA Coutances 2

Régionale 1 : Equipe 2 : Reçoit l’EP Isigny Montigny 1, salle Roger Padet, dimanche 31, à 14 h.

Régionale 3 : Equipe 3 : Reçoit Aube Crulai TT 2, salle Roger Padet, samedi 30, à 16 h. Régionale 4 : Equipe 4 : Va à l’E La Ferrière La Ferté 1.

Pré régionale : Equipe 5 : Va à EP Isigny Montigny 5.

Départementale 1 : Equipe 6 : Va à CS Villedieu 1.

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à ESP Sainte Suzanne sur Vire 4.

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit JA Coutances 9, salle de Bricqueville sur mer, vendredi 29, à 20 h 30.

Départementale 3 : Equipe 9 : Va à USM Donville 4

Départementale 4 : Equipe 10 : Reçoit A Saint Pois 7, salle Roger Padet, vendredi 29, à 20 h 30.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit US Cherbourg TT 1, salle de Bricqueville sur mer, samedi 30, à 15 h.

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à AAGIR les Pieux 1.

. Samedi 13 février* : 10e tour Pré- Nationale. *Plein milieu vacances scolaires

Pré nationale masculine : Equipe 1 : Reçoit Neufbourg Quillebeuf 1, cité des sports de Granville, samedi 13, à 17 h.

Pré nationale féminine : Equipe 1 : Reçoit ESC Longueau 1 cité des sports de Granville, samedi 13, à 17 h.

. Dimanche 21 février : Championnat régional vétérans.*** Fin des vacances scolaires

. 26/27 février : 11e tour Pré-Nationale. 10e tour régionale et départementale.

Pré nationale masculine : Equipe 1 : Va à B Argentan 5.

Pré nationale féminine : Equipe 1 : Va à Sotteville Vaudreuil TT 1.

Régionale 1 : Va au TT Flers 1.

Régionale 3 : Reçoit EP Isigny Montigny 2, salle Roger Padet, samedi 27 à 16 h,

Régionale 4 : Va à AS Querqueville TT 2

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit A Saint Pois 1, salle de Bricqueville sur mer, samedi 27 à 16 h.

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit AL Gavray 1, salle de Bricqueville sur mer, samedi 27, à 20 h 30.

Départementale 2 : Equipe 7 : Reçoit JA Coutances 8, salle de Bricqueville sur mer, vendredi 26, à 20 h 30.

Départementale 3 : Equipe 8 : Va à ES Carolles Jullouville 4.

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit Le Teilleul TT 3, salle Roger Padet, vendredi 26, à 20 h 30.

Départementale 4 : Equipe 10 : Va à AL Gavray 4.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Va à A Saint Pois 1.

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit ES Gouville Coutainville 1, salle de Bricqueville sur mer, samedi 27, à 14 h.

Moins de 16 ans : Vont à Bréhal 1.

Moins de 12 ans : Plateau

. 11/12/13 mars : 12e tour Pré-nationale et 11e tour régionale départementale.

Pré nationale masculine : Equipe 1 : Reçoit Fleury sur Orne 1, cité des sports de Granville, samedi 12, à 17 h.

Pré nationale féminine : Equipe 2 : Reçoit TS Bolbec, cité des sports de Granville, samedi 12, à 17 h.

Régionale 1 : Equipe 3 : Reçoit TT Lisieux 1, salle Roger Padet, dimanche 13, à 14 h.

Régionale 3 : Equipe 4 : Va à SLN Condé sur Noireau 2, dimanche 13.

Régionale 4 : Equipe 5 : Reçoit USO Mondeville TT 4, salle Roger Padet, samedi 12, à 16 h.

Pré régionale : Equipe 5 : Va à R Saint Hilaire Parigny 3.

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit Créances La Feuillie TT 1, salle de Bricqueville sur mer, samedi 12, à 20 h 30.

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à RC Saint Jean des champs 2.

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit ES Carolles Jullouville 4, salle de Bricqueville sur mer, vendredi 11, à 20 h 30.

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit ES Carolles Jullouville 3, salle Roger Padet vendredi 11, à 20 h 30.

Départementale 4 : Equipe 10 : Va à SAEL Bréhal 4.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit TT Le Teilleul 3, salle de Bricqueville sur mer, samedi 12, à 14 h.

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Exempte

Moins de 16 ans : Reçoivent USM Donville 1, salle Roger Padet, samedi 12, à 13 h 30.

. 18/19 mars : 12e tour régionale et départementale.

Régionale 1 : Equipe 2 : va à AS Cabourg TT 3.

Régionale 3 : Equipe 3 : Reçoit E Mortain 2, salle Roger Padet, samedi 19, à 16 h.

Régionale 4 : Equipe 4 : Va à R Saint Hilaire Parigny 2.

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit ES Gouville Coutainville 2, salle de Bricqueville sur mer, samedi 19, 16 h.

Départementale 1 : Equipe 6 : Va à ES Sainte Marie Sainte Mère 1.

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à OC Agneaux 3.

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit CS Villedieu 2, salle de Bricqueville sur mer, vendredi 18, à 20 h 30.

Départementale 3 : Equipe 9 : Va à ASC du Tertre 2.

Départementale 4 : Equipe 10 : Reçoit TT Le Teilleul 6, salle Roger Padet, vendredi 18, à 20 h 30.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Va à AS Querqueville TT 1.

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à l’US Cherbourg TT 1.

. 1er/2 avril** : 13e tour. **Début de vacances scolaires

Pré nationale masculine : Equipe 1 : Va au SPO Rouen 5.

Pré nationale féminine : Equipe 1 : Match de classement. Déplacement.

Régionale 1 : Equipe 2 : Match de classement. Déplacement.

Régionale 3 : Equipe 3 : Déplacement à US Pont l’Evêque 1.

Régionale 4 : Equipe 4 : Reçoit CSP Fleury sur Orne 3, salle Roger Padet, samedi 2, à 16 h.

Pré régionale : Equipe 5 : Va à TT Pontorson 1.

Départementale 1 : Equipe 6 : Reçoit USM Donville, salle de Bricqueville sur mer, samedi 2, à 20 h 30.

Départementale 2 : Equipe 7 : Reçoit PL Saint-Lô 6, salle de Bricqueville sur mer, vendredi 1er, à 20 h 30.

Départementale 3 : Equipe 8 : Va à ES La Haye Pesnel 3.

Départementale 3 : Equipe 9 : Reçoit EP Isigny Montigny 10, salle Roger Padet, vendredi 1er, 20 h 30.

Départementale 4 : Equipe 10 : Va à TT Pontorson 5.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit ES Sainte Marie Sainte Mère 1, salle de Bricqueville sur mer, samedi 2, à 15 h.

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit A Saint Pois 1, salle de Bricqueville sur mer, samedi 2, à 15 h.

Moins de 16 ans : Vont à JA Coutances 1.

. 29/30 avril : 14e tour.

Pré nationale masculine : Reçoit Saint Pierre les Elbeufs 5, cité des sports de Granville, samedi 30, 17 h.

Pré nationale féminine : Match de classement Reçoit, cité des sports de Granville, samedi 30, 17 h.

Régionale 1 : Match de classement Reçoit, salle Roger Padet, le dimanche 1er mai, 14 h.

Régionale 3 : Reçoit TT Le Mesnil Mauger 1, salle Roger Padet, samedi 30, à 16 h.

Régionale 4 : Va à AP Ouistreham 3.

Pré régionale : Equipe 5 : Reçoit JA Coutances 5, salle de Bricqueville sur mer, samedi 30, à 16 h.

Départementale 1 : Equipe 6 : Va à ES Gouville Coutainville 5.

Départementale 2 : Equipe 7 : Va à ES Torigni 4.

Départementale 3 : Equipe 8 : Reçoit Saint Senier Avranches 3, salle de Bricqueville sur mer, vendredi 29, à 20 h 30.

Départementale 3 : Equipe 9 : Va à ES Saint Senier Avranches 5.

Départementale 4 : Equipe 10 : Reçoit ES Saint Senier Avranches 8, salle Roger Padet, vendredi 29, à 20 h 30.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Exempte

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à TT Le Teilleul 3.

Moins de 16 ans : Reçoivent Bréhal 1, salle Roger Padet, samedi 30, à 13 h 30.

Moins de 12 ans : Plateau

. 7 et 8 mai : 14e édition de notre tournoi à la cité des sports de Granville.

. Samedi 14 mai : 15e tour*.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Va à AAGIR Les Pieux 1.

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Reçoit AS Querqueville TT 1, salle Roger Padet, samedi 14, à 15 h.

. Samedi 28 mai : 16e tour*.

Départementale 1 féminine : Equipe 2 : Reçoit ES Gouville Coutainville 1, salle Roger Padet, samedi 28, à 15 h.

Départementale 1 féminine : Equipe 3 : Va à ES Sainte Marie Sainte Mère 1.

* Sous réserves les deux dernières journées pourraient être regroupées au 28 mai (lieu à déterminer).

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article